Акции велотренажеров Peloton рухнули после выхода сиквела «Секса в большом городе»
Фото: onepeloton.com

Акции компании по производству тренажеров Peloton резко упали после выхода «И просто так…» — продолжения сериала «Секс в большом городе». Об этом сообщает Rolling Stone.

9 декабря состоялась премьера «И просто так…». В сиквеле «Секса в большом городе» один из персонажей сериала умирает после занятий на тренажере Peloton.

В сериале у главного героя мистера Бига случился сердечный приступ во время тренировки на Peloton. Компании пришлось объясняться, что не велотренажер стал причиной смерти героя.

Фото: onepeloton.com«Мистер Биг вёл образ жизни, который многие назвали бы экстравагантным — коктейли, сигары и большие стейки — и подвергался серьёзному риску, поскольку в 6-м сезоне у него уже был сердечный приступ», — отметила кардиолог и член консультативного совета Peloton Сюзанна Стейнбаум.

Отмечается, что компания сама предоставила авторам сериала свой велотренажер, но не знала, как именно их продукт задействуют по сюжету. Эту информацию не раскрыли из соображений конфиденциальности.

Еще одной причиной падения акций стало то, что недавно Credit Suisse изменил рейтинг бумаг Peloton с «выше рынка» на «нейтральный», так как после локдаунов люди стали возвращаться в спортзалы, а не только тренироваться дома.

Котировки Peloton за годPeloton пришлось понизить цену на спортинвентарь и усилить маркетинг, вдобавок к этому компания попала под проверку регулирующих органов и отозвала свои беговые дорожки после сообщений об одной смерти и десятках травм.

Компания Илона Маска начнет имплантировать свои микрочипы людям уже в 2022 году