350 млн грн выделили на ремонт киевских дворов

Финансирование программы ремонта киевских дворов осуществляется по приоритетному принципу. На их ремонт выделено 350 млн грн. Об этом сказал заместитель главы Киевской ГГА Руслан Крамаренко, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Никаких проблем с финансированием ремонта нет и быть не может. Финансирование программы ремонта киевских дворов осуществляется, можно сказать, по приоритетному принципу. На реализацию программы выделено 350 миллионов гривен. Это те средства, которые позволят выполнить запланированное в полном объеме", - отметил Крамаренко .

При этом заместитель главы Киевской ГГА напомнил, что в 2011 году город также осуществлял ремонт лестничных клеток и обустройство освещения подъездов жилых домов, асфальтирование придомовых территорий и межквартальных проездов, капитальный ремонт сетей наружного освещения придомовых территорий.

"Таким образом, в этом году город продолжил реализацию планов по модернизации жилищного фонда. У нас есть цель, определенная Стратегией развития Киева до 2025 года, - обеспечить киевлянам уровень комфорта жизни, который можно сравнить с уровнем европейских столиц.

Тотальная модернизация жилищного фонда - один из необходимых элементов в достижении этой цели", - подчеркнул Руслан Крамаренко.

Напомним, что в Киеве осуществляется беспрецедентная по объемам программа полномасштабной реконструкции жилищного фонда и прилегающих территорий. Полная замена асфальтового покрытия во дворах и межквартальных проездах, ремонт лифтов, подъездов, лестничных клеток, замена наружного и внутреннего освещения зданий, благоустройство и установка детских площадок, где это необходимо, - все эти работы проводятся комплексно. Реконструкция осуществляется под личным контролем главы КГГА Александра Попова. Работы в течение лета выполнят во всех районах города почти на 300 локациях.

УНН