На этой неделе мы побывали в гостях у ребят из детского дома «Оберег» в городе Богуслав (Киевская обл.).

Не надо и рассказывать, как обрадовались дети торту, коробкам с печеньем и конфетами! Но не меньше радости вызвали и другие наши подарки: настольные игры, карандаши и краски, футбольный мяч и ракетки для пинг-понга. Как признались нам в Евпатории, многим деткам никогда еще не дарили подарков! Мы надеемся, что общими усилиями это можно исправить. Прочитав о наших сегодняшних героях, вы, возможно, тоже захотите сделать доброе дело от себя, от своей семьи или своего рабочего коллектива.

«ОБЕРЕГ». Здесь живут семь мальчиков и пять девочек. Дети они дружные, друг за друга горой стоят. «Наши ребята ходят в обычную сельскую школу, — рассказывают в детдоме. — Они разбросаны по разным классам — кто в шестом, кто в восьмом. Но не дай Бог, кого-то из них школьники заденут. Тут же абсолютно все «наши» бегут его защищать. Никого в обиду не дадут!». Что же касается подарков... «У нас в основном живут ребята старше 10 лет, потому вероятность, что их усыновят, очень мала. Ведь чаще хотят взять под опеку маленьких детей. Но наши детки тоже очень хотят внимания, тепла, ласки и, конечно же, подарков!» — говорят в «Обереге».

Хотим поблагодарить читателей, которые приняли участие в нашем спецпроекте. На следующей неделе мы вновь поедем в детдом «Семья» в селе Сезенков (Киевская обл.), только уже с подарками, о которых просили детки. «У меня трое своих детей, — рассказывал нам киевлянин Сергей. — Может, потому, когда я увидел фотографию двух братиков и их сестричку, — решил порадовать этих ребят. Купил куклу и машинки на радиоуправлении».

К кому обращаться, если вы хотите сделать подарок:
Влад Абрамов
03056, Киев, ул. Борщаговская 152-б,
тел. (044) 457-24-00 и (093) 366-43-51

www.segodnya.ua