16 октября в Киеве на бульваре Верховного Совета, 13 произошла утечка горячей воды на поверхность. Это случилось во второй половине дня в результате повреждения распределительной сети централизованного отопления на зеленой зоне возле жилого дома, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

Пытаясь обойти место повреждения тепловой сети, мать и 12-летняя дочь зашли в зеленую зону, где произошел провал грунта. Девочка получила частичные ожоги конечностей. Пострадавшая была доставлена в больницу.

Лечение и реабилитация девочки будет осуществляться за средства "Киевэнерго".

Компания обращается к киевлянам с просьбой при обнаружении провалов с появлением горячей воды или пара на поверхности, сообщить о нем в контактный центр "Киевэнерго" по телефону 1588 или (044) 202-15-88 для звонков с мобильного.

С началом отопительного сезона температура теплоносителя в тепловых сетях существенно возрастает (по температурному графику - 65 градусов). В связи с высокой изношенностью тепловых сетей Киева (более 60%) избежать их повреждений в период невозможно.

Чтобы избежать инцидентов, "Киевэнерго" просит жителей города не приближаться к местам, где дымится вода, к ее выбросам на поверхность и возможным провалам грунта или асфальта. А если есть возможность – такие места нужно огородить.

segodnya.ua