Вкл./Выкл. Сменить стиль

Журнал

Смерть вредителям: дезинсекция на дому

Комментарии:
1 08.05.08 | Александр Матушков
Лето еще толком не наступило, а я уже успел попить чайку на крутом заваре из муравьев. Нет, не у себя дома за городом, а в сауне, в центре Киева. Вот, хочу теперь хоть как-то им отомстить. А заодно помочь тем из вас, кому грозит похожая ситуация. Солнце разогревает вездесущую мелюзгу, и она лезет во все дыры. Чем смогут ей ответить специалисты по дезинсекции?

Те, кто пробовал чай из муравьев или печенье с тараканами (были у нас в общежитии Могилянки случаи), никогда не спутают дезинСекцию с дезинФекцией. Для прочих счастливчиков уточним, дезинсекция – это уничтожение насекомых, тараканов, блох, вшей, клещей, клопов, комаров, муравьев, мух, ос, колорадских жуков и т. п. Любовь ко всему живому не при чем, хороший таракан – это мертвый таракан.

Как хорошо, что отделения СЭС есть в каждом районе Киева. И как плохо, что эта инстанция, как оказалось, ничем не может помочь в борьбе с насекомыми. Еще хуже, что узкопрофильного коммунального предприятия «ПрофдезинСекция» в столице не обнаружено, а узкопрофильное коммунальное предприятие «ПрофдезинФекция» бессильно – там выразили готовность разве что продать нам яду.

Вот так и получилось, что по моей просьбе у нашей администратора Тони в квартире общей площадью 35 кв.м. и соседкой-кошкой вдруг завелись виртуальные тараканы. Ей ничего не оставалось, как срочно найти ряд фирм, готовых так же срочно приехать и решить вопрос, порешив насекомых.

ООО «Видис»

Отличные ребята: приедут, в течение 30 минут обработают не токсичным гелем, даже не попросив уйти из квартиры. Маленькие дети и животные не пострадают! Дают гарантию на 6 месяцев. Цена – 115 грн.

ООО «Дезинфекция Плюс»

[425-51-60, 331-64-52]

Настоящие рейнджеры. В течение 30-40 минут будут поливать «обитель зла» пушкой, аэрозолями или гелем (на выбор). Методы жесткие – после обработки надо отсутствовать 8 часов, затем 30 минут проветривать помещение и протереть рабочие поверхности. Гарантия – 6 месяцев. Цена – 150 грн.

ООО «ЛПС»

Ох, изощренные ребята эти дезинсекторы. В «ЛПС» убивают «туманом» (это такая мелкодисперсная взвесь). «Туман» проникает во все щели и труднодоступные места , осаждается на поверхностях. Обработка занимает 15-20 минут, после этого надо покинуть помещение на 4 часа, затем проветрить и протереть мебель. Если есть маленький ребенок – надо упаковать детские игрушки. Для домашних животных опасности нет. Гарантии на длительный срок не дают. Цена – 4,75 грн/кВ.м.

ЧП «Биосанлайф»

[587-69-74, (067) 772-68-13]

Будьте готовы, они придут с пушкой и распылят вас из квартиры на 5 часов. Потом придется не только все проветрить, но и сделать влажную уборку. Гарантия – 6 месяцев. Цена – 380 грн.

ООО «Фумиком»

[494-31-70, (095) 278-63-04]

Обработка «туманом». Помещение придется оставить плотно закрытым на 5–6 часов. После этого вас ждет влажная уборка. Гарантия – 6 месяцев. Цена – 150 грн.

Теги: дезинсекция, насекомые

Мы — социальные

Добавить комментарийКомментарии (1)

  • Александр 08.12.09  13:59

    Приглашал как то "отличных ребят" из Видиса, пять минут покрутился, чтото помазал там, взял 150 грн, наобещал что тараканов это испугает и они уйдут и был таков. На тараканов это не произвело ни какого эффекта, пришлось заказывать обработку газом, которая обошлась 450 грн. ответить

Для просмотра содержимого необходимо установить Adobe Flash Player.
установить Flash Player

Реклама

Люди в городе

  • Дмитрий Шуров

    Дмитрий Шуров, артист, музыкант:
    Мне кажется, меня преследуют духи и привидения. За моим пианино живёт летучая мышь....

  • Виталий Бардецкий

    Виталий Бардецкий, совладелец клуба «XLIБ»:
    Для начала я бы поставил побольше мусорных корзин....

  • Евгений Карась

    Евгений Карась, галерист, эксперт, куратор:
    Как правило впечатления в жизни не связаны напрямую с количеством потраченных денег...

  • Юрий Макаров

    Юрий Макаров, журналист, телеведущий, писатель:
    «…На Жилянской стоит до сих пор дом, оттуда мой прадедушка умыкнул мою прабабушку»...

  • Андрей Курков

    Андрей Курков, писатель:
    Это город, который учит своих жителей гармонии, вежливости и романтической задумчивости...

  • Дарина Жолдак

    Дарина Жолдак, галерист:
    Звон колоколов. Терпение. Холмы и деревья. Гостеприимство. Ирония. Барочная любовь к украшательству на грани безвкусицы...

  • Вика Пархоменко и Аврора Огородник

    Вика Пархоменко и Аврора Огородник, ко-фундаторы проекта «Гастрономическая Среда»:
    Снесла бы полгорода...

  • Константин Скретуцкий

    Константин Скретуцкий, скульптор:
    Это город, который влезает в спинной мозг, и ты себя начинаешь вести, как коренной киевлянин...

  • Сергей Кузин и Соня Сотник

    Сергей Кузин и Соня Сотник, ведущие утреннего шоу "КАМТУГЕЗА" на Radio ROKS:
    Киев открыл мне неприглядные стороны понятия «свобода слова»...

  • Лидия Пономаренко

    Лидия Пономаренко, историк, геодезист:
    Киев становится больше похожим на российские города...

  • Кирилл Кисляков

    Кирилл Кисляков, фотограф:
    С трудом вспоминаю когда мне было стыдно, не говоря уже о месте...

  • The Maneken/Евгений Филатов

    The Maneken/Евгений Филатов, композитор, саундпродюсер, музыкант:
    Киев сделал меня самостоятельным...

  • Алексей Коган

    Алексей Коган, радиоведущий, музыкальный продюсер:
    Главный архитектор столицы должен быть киевлянином - чтобы чувствовать Город...

  • Юрий Никитинский

    Юрий Никитинский, детский писатель, блоггер:
    В Киеве не перестает удивлять тупая и бездумная жадность его градоначальников...

  • Владимир Белоконь

    Владимир Белоконь, скульптор:
    Стыдно за грязные и неухоженные улицы Подола...

  • Михаил Кальницкий

    Михаил Кальницкий, историк, киевовед:
    ... флора – европейская, фауна – не очень......

  • Лёша Aec и Вова Waone

    Лёша Aec и Вова Waone, граффитчики:
    В Киеве не хватает свободы для творчества и тишины...

  • Ольга Эстер Ковтун

    Ольга Эстер Ковтун, Ольга Эстер Ковтун, владелец PR и еvent агентства:
    Киев научил меня игре без правил...

  • Алексей Дмитриев

    Алексей Дмитриев, сомелье:
    По роду своей профессии я понимаю, что у нас неоправданно дорогой алкоголь в барах и ресторанах...

  • Каша Сальцова

    Каша Сальцова, певица, экс-«Крихітка Цахес»:
    Гроші це – енергія. Але нічого не варто робити заради них...

  • Лесь Подервянский

    Лесь Подервянский, художник, писатель:
    Парадокс Украины в том, что ее элита всегда представляет ее худшую часть, хотя должно быть наоборот...

  • Арсений Финберг

    Арсений Финберг, создатель сообщества «Интересный Киев»:
    Я люблю уютные места, в Киеве их немало, но большинство из них безлики...

  • Адольфыч

    Адольфыч, писатель:
    А они всё прутся и прутся...

  • Алексей Толкачёв

    Алексей Толкачёв, президент Европейской Ассоциации Украинцев:
    Не перестают удивлять идиотские билборды...

GPS-навигатор, GPS.