Возле Гидропарка под лед провалился пенсионер

Как сообщает Город Киев, в районе Гидропарка пожилой мужчина провалился под лед.

По словам очевидцев, мужчина шел со стороны Гидропарка и пытался по льду перейти реку, но оказался в ледяной воде. К нему бросились свидетели, но побоялись оказать помощь, поскольку тонкий лед разрушался под ногами. Существовала опасность, что помощь придется оказывать сразу нескольким потерпевшим.

Тогда на место происшествия оперативно прибыли спасатели. Мужчина находился в воде на расстоянии около 150 метров от берега. Облачившись в специальные гидрокостюмы, спасатели подобрались поближе к пострадавшему и с помощью спасательных веревки и круга вытащили 62-летнего мужчину из воды. На берегу его уже ждали врачи «скорой помощи».

В пресс-службе ГосЧС Украины также напомнили, что данный случай за последнее время не единичен — буквально на днях на Русановке под лед провалился молодой человек, который решил перейти канал по тонкому льду. От верной гибели парня спасла гитара, с которой был потерпевший. До приезда спасателей и медиков, юноша удерживался на плаву, держась за музыкальный инструмент.