В Киевском зоопарке поселятся гигантские змеи

В киевском зоопарке появятся новые обитатели – два огромных сетчатых питона, сообщает Сегодня.

"Это самка и самец. Весь каждого более ста килограмм. Их нам передали наши партнеры по Украинской ассоциации зоопарков и впервые за 15 лет такие огромные красавцы появятся в нашем зоопарке", – рассказал директор киевского зоопарка Кирилл Трантин.

Жить змеи будут в специально оборудованном вольере с бассейном, площадью около 20 кв.м и три метра в высотку, а кормить гигантов будут живыми кроликами. Экспозицию с питонами обещают открыть ближе к выходным.

Также на прошлой неделе зоопарк пополнился новорожденным жеребенком лошади Пржевальского. "В скором времени должен родиться детеныш и у ослихи, а так же вылупиться птенцы у фазанов и журавлей", – рассказали в зоопарке.

Тем временем, с субботы для юных посетителей зоопарка открывается зоошкола. "Это будут интересные лекции о тех или иных видах животных и птиц, которые обитают в нашем зоопарке. К, примеру, в эту субботу пройдет первый урок. Детям расскажут все о попугаях. Сам урок продлится полтора часа, а по окончанию детки закрепят пройденный материал в форме веселой викторины. Чтобы посетить урок достаточно купить входной билет. Стоимость билета для детей – 25 гривен", – рассказали в зоопарке.