В Киеве создали зимний штаб помощи бездомным

В Киеве создали штаб для помощи бездомным в зимний период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает 44.ua.

"На базе Дома социальной заботы созданы три выездные бригады для социального патрулирования с 1 декабря 2015 г. по 1 апреля 2016 г.", - говорится в сообщении.

Как сообщается, Департамент соцполитики КГГА, Дом соцзаботы, Центр учета бездомных граждан определят места работы выездных бригад и утвердят график их работы.

Департамент здравоохранения обеспечит оказание медпомощи бездомным в больницах, а также предоставит услуги «скорой» по вызову соцработников.

Кроме того, на базе районных учреждений соцзащиты населения и территориальных центров обслуживания пенсионеров будут созданы банки одежды и обуви для бездомных. Также будет наполнен банк одежды в Доме социальной заботы.

По информации КГГА, будут развернуты мобильные пункты обогрева. При неблагоприятных погодных условиях будет увеличено до 30% количество койко-мест в Доме социальной заботы, Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства.