В Киеве пытались подорвать отделение банка: подробности ночного теракта

Как сообщает Сегодня, ночью в Киеве в Cвятошинском районе прогремел мощный взрыв. Около трех часов ночи неизвестный в маске подбросил пакет под двери "Сбербанка России", что на проспекте Победы, взрывчатку. От мощного взрыва пострадали входные двери в банк и окна-витрины.

"Пока мы еще не установили, какое именно было взрывное устройство. Собранные останки вещества отправлены на экспертизу. Специалисты должны установить его параметры и механизм действия взрывного устройства", – рассказали в главке столичной милиции.

Правоохранители отмечают, что от взрыва пострадали и квартиры жителей двора. "Взрыв был очень мощным. На втором и третьим этажах вылетели стекла в онах и на балконах. Люди сильно перепугались, но, к счастью, никто из жителей дома физически не пострадал", – говорят в милиции.

Там добавляют, что сейчас опрашивают жителей, случайных свидетелей ЧП.

"Будем изымать содержимое из камер видеонаблюдения, установленных на соседних домах, и изучать, возможно, это поможет установить личность подрывника. Возбуждено уголовное производство по статье 258 – "Теракт", – говорят правоохранители.
Напомним, 22 июня в начале второго ночи в столице прогремело сразу два взрыва: сработали взрывные устройства рядом с отделениями "Сбербанка России" в Дарницком и Оболонском районах. Кроме банковских помещений, были повреждены клиника и жилая квартира.