В Киеве поймали догхантера, который травил собак (фото)

В Киеве на территории ботанического сада возле станции метро "Университет" задержали мужчину, который вечером разбрасывал отравленную еду для собак.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала киевлянка Светлана Лаврикова, передает "Обозреватель".

"Вечером мы поймали догхантера! В ботаническом саду м. "Университет". Разбрасывал отравленные сосиски. Погибли собаки, одна в реанимации в тяжелейшем состоянии", - сообщила Лаврикова.

В свою очередь киевлянка Инна Головко, которая также принимала участие в задержании догхантера, рассказала, что отравленная собака вскоре умерла.

"Собака выбежала из парка, где мы поймали догхантера, который травил собак. Выбежала на дорогу попросить о помощи у человека…" – написала Головко.

"Эта мразь в 11 ночи кормила собак ядом. Собака на глазах у милиции и свидетелей начала биться в конвульсиях с пеной в пасти. В парке остались собаки", - сообщила киевлянка.

По информации Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, полицейские, которые выезжали на место происшествия, задержали мужчину, который, по словам очевидцев, давал собакам отравленную еду.

"Правоохранители изъяли остатки пищи, а также смывы с рук и фрагмент кармана. Все это передано на экспертное исследование, чтобы установить, были ли в еде ядовитые вещества. Мертвых собак с помощью волонтеров направили на судебно-медицинскую экспертизу", - заявили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по статье 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.