В Киеве диггеры и тепловики спасали заживо похороненных собак

В Киеве необычное ЧП: три собаки забрались в теплосеть вчера вечером на пересечении ул. Голосеевской и проспекта Науки, когда там проводили ремонт теплосети. Ремонтники не заметили животных и собаки оказались в ловушке – закрыты бетонной плитой и засыпаны землей. Об этом пишет Сегодня.


Фото: пресс-служба "Киевэнерго"

Пропажу заметили жители соседних домов, которые подкармливали там животных. Они и обратились в "Киевэнерго". Там быстро отреагировали на ситуацию, начав операцию по спасению животных.

"Мы делаем все, чтобы спасти животных. Более трех часов продолжается операция, по спасению животных. К этому делу мы привлекли пятерых дигеров, поскольку пробраться к животным трудно – труба диаметром 200 мм. Там было три собаки. Одна – погибла, но она не сварилась в кипятке, как говорят люди, там нет такой температуры", – заверили нас тепловики.


Фото: пресс-служба "Киевэнерго"

Диггеры, которые работают на месте, говорят, что собачка, скорее всего, травмировалась – упав с высоты. Две другие собаки – живы, единственно их трудно достать. "Животные напуганы и диггеры пытаются их достать или выманить. Рабочие сняли бетонную плиту над теплокамерой и ждут, когда собаки выйдут", – рассказали нам в "Киевэнерго".

В 16.30 животных таки удалось освободить из ловушки. Одна собака оказалась в наморднике. Вероятно, она не бродячая. Впрочем, ее хозяин пока не нашелся. Животных забрали зоозащитники, а ремонтники положили на место бетонную плиту и закроют яму.