В Киеве арестовали 35-летнего педофила

Днепровский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 35-летнему мужчине, который совершил развратные действия в отношении малолетней девочки. Об этом пишет Сегодня.

Преступление произошло на прошлой неделе на ул. Пражской в Днепровском районе столицы.

Установлено, что подозреваемый, увидев неподалеку от своего дома девочку, которая играла во дворе, воспользовался ее доверием и заманил в подвал жилого дома. Угрожая ребенку ножом, злоумышленник совершил в отношении него развратные действия.

Педофилом оказался ранее судимый за убийство местный житель, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Сейчас мужчине объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины (совершение развратных действий в отношении малолетнего) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Днепровского района города Киева.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса Украины за совершение такого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, в середине июня в Киеве задержали серийного маньяка-педофила. 44-летнего киевлянина уже задерживали раньше, в 2009 году за аналогичные преступления. В феврале он вышел из мест лишения свободы и продолжал совершать свои грязные дела. Мужчину задержали в субботу в интернет-кафе с оружием (ножом и электрошокером), когда он общался с 10-летней девочкой в соцсети. Все жертвы его опознали.