В КГГА заявили о 100% подключении домов к отоплению

Столичные власти уверяют, что уже подключили к централизованному отоплению все дома. В «Киевэнерго» говорят, что по состоянию на 06:00 29 октября подключено 98% жилого фонда. Об этом пишет Город Киев.

«Тепло подано во все столичные дома, в том числе и находящихся в управлении ОСМД, кооперативов и т.д.», — заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Вместе с тем, в пресс-службе мэрии подчеркивают, что в результате значительного количества порывов теплосетей часть потребителей все же остается без тепла. В КГГА заверяют, что ликвидация таких ситуаций проходит в течение суток.

«С начала отопительного сезона в Киеве произошло около 300 аварий. Больше аварийных случаев зафиксировано в Оболонском районе Киева», — отметил Пантелеев. 

Он также подчеркнул, что на фоне достаточно сложных условий запуска тепла, в этом году городской власти удалось усилить темпы запуска систем отопления.

«Если в 2013 году за пять дней с начала отопительного сезона удалось запустить 6573 дома, то в этом году на пятый день к системам централизованного отопления их было подключено 8670», — заявил он.