В КГГА хотят оградить забором Дом профсоюзов

В КГГА планируют оградить аварийный Дом профсоюзов забором, чтобы избежать появления в нем новых развлекательных заведений. Об этом в своем Facebook написал глава Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Хочу прокоментировать ситуацию по ресторану в здании профсоюзов, город фактически имеет ограниченное влияние на ситуацию, поскольку это не городская собственность, но в 2014 и 2015 года комиссия КГГА по чрезвычайным ситуациям, дало заключение, что здание является аварийным и там запрещено вести хозяйственную деятельность, было требование к профсоюзам оградить территорию забором. Если в ближайшее время профсоюзы не выполнят требование комиссии по чрезвычайным ситуациям, боюсь нам придется самим оградить профсоюзы, оградив тем самым доступ людей на их территорию. Так же мы имеем полное право произвести демонтаж рекламной вывески и частично входной группы, которые находятся за фундаментом здания." - написал чиновник.

Он подчеркнул, что не стоит забывать общественный и идеологический символизм данного объекта. Ведь здание профсоюзов является символом Киева и Украины, и при любых действиях необходима открытая общественная дискуссия.

Напомним, в сгоревшем Доме профсоюзов уже не в первый раз пытаются разместить развлекательное заведение. В прошлом году там открылся ресторан L'Kafa, который вызвал бурное недовольство киевлян. В конце концов, заведение закрыли.

Уже в этом году там же попытались открыть новое "Кафе на Майдане".