Школа Соробан

На протяжении 4 лет мы тренируем деток с 5 до 11лет по всей Украине.

Сейчас в Киеве открыто 6 школ, где дети синхронно развивают левое и правое полушарие с помощью устного счета Соробан.

И сейчас мы открываем набор в новые группы на 2016/17 год и приготовили отличные скидки.

Все мы знаем, что человеческий мозг намного мощнее любого вычислительного прибора, но, попробуйте быстро решить пример 586+878-329+784 -245+458. Без калькулятора или листика с ручкой, согласитесь, немного сложно это сделать за пару секунд.

Но для наших «соробанят» такие примеры очередная ступень, ведущая их к цели – синхронно развитому мозгу.

Уникальная программа

Четыре года назад мы привезли в нашу страну программу японской ментальной арифметики, которая направлена на развитие обоих полушарий одновременно. Команда наших программистов и методистов усовершенствовала и дала новое направление в тренировках по этой методике. Мы разработали уникальную программу, с помощью современных технологий, мультимедийных, аудиовизуальных материалов. И теперь Соробан™ помогает детям:

• Повышать умственные способности.
• Уметь концентрировать внимание на главном
• Улучшать память.
• Развивать и обогащать воображения.
• Поднимать самооценку и уверенность в себе.
• Совершенствоваться в любом виде обучения в школе.
• Раскрывать и развивать потенциал.
• Нестандартно мыслить
• Учится обрабатывать большой объем информации

Наша программа обучения направлена на визуализацию движений косточек на счётах, соответствующих математическим действиям. Возможность визуализировать объект во время работы над примером, полезно для ребенка не только в решении математических задач, но и для любого рода мыслительных процессов, особенно памяти и ассоциаций. Этот навык пойдет на пользу ребенку во многих аспектах его жизни, как в обучении, так и при отношениях в социуме.

Все дети любят играть, и мы приглашаем их играть с пользой.

Наш темп тренировок, анимированная и интерактивная программы, интересная тетрадка – помогают детям учиться. Тренер, с помощью специально подобранной методики, помогает детям развивать концентрацию и терпение. Регулярные и систематические упражнения на тренажёре помогают закрепить полученные навыки. Наш курс разработан таким образом, что он стимулирует мозг с помощью зрения, слуха и прикосновения.

Тренировки показали, что дети, которые хорошо выполняют устные вычисления, активно используют правое полушарие мозга в синхронной работе с левым, тем самым расширяя возможности мозга. Они вычисляют со скоростью и точностью, используя только свои умственные способности.

У нас работают только сертифицированные и квалифицированные преподаватели, которые стремятся обеспечить интересное и интерактивное обучение.
Достижения наших деток поражают, их успехи вдохновляют, смотрите интересные видео на нашем канале Ютуб