Под Киевом задержали парня, который похитил 14 тысяч гривен на предприятии

Работники милиции по "горячим следам" задержали ранее судимого 22-летнего юношу, который угрожая предметом, похожим на пистолет, совершил разбойное нападение на одно из предприятий города Яготин, завладев 14000 гривен. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, передает Сегодня.

Так, вчера, в 15 часов, в Яготинский райотдел милиции от 55-летнего начальника одного из предприятий города, которое занимается приемом металлолома, поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая кассиру оружием, открыто похитил сумку, в которой находилась значительная сумма денег.

По словам главы районного правоохранительного органа Бориса Писаренко, именно благодаря неравнодушию рабочих данного предприятия и профессиональной оперативности работников милиции далеко нападающему убежать не удалось. Неравнодушные граждане бросились догонять злодея, несмотря на то, что он мог оказать вооруженное сопротивление. За считанные минуты прибыли правоохранители и задержали вооруженного мужчину на территории железнодорожного вокзала. На месте происшествия у него изъяли похищенные денежные средства и пневматический пистолет.

Подозреваемого, а им оказался 22-летний местный житель, в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правоохранители доставили в отделение милиции. Там грабитель признался в совершении преступления и дал правдивые показания.

Выяснилось, что парень нигде не работал, проживал со своей матерью в большом материальном затруднении. Подрабатывал временными заработками, но этих средств не хватало даже на жизнь. В конце прошлого года сын-неудачник взял деньги в кредит, но отдавать было нечем. Большие долги за коммунальные услуги, почти четыре тысячи гривен долга за неоплаченный кредит толкнули юношу на совершение преступления – парень решил ограбить предприятие по приему металлолома. К подготовке к этому "вопросу" молодчик подошел серьезно – одел темную верхнюю одежду, прихватил с собой две вязаные шапки разного цвета и пневматический пистолет.

По данному факту следственным отделением Яготинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злодею, который уже имел проблемы с законом, грозит наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.