Ряды парламентской фракции "Батькивщина" могут сегодня поредеть. На вечернем заседании фракции будет принято решение об исключении из ее состава как минимум одного депутата. Лидеру "Батькивщине" Александру Турчинову выставлено условие: из фракции уйдет либо Николай Катеринчук, либо Владимир Бондаренко.

- Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании в понедельник, 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти. Именно такие вопросы должна решать фракция, - написал на своей страничке в Фейсбук Николай Катеринчук.

Столь жесткий ультиматум связан с предстоящими выборами мэра Киева. Катеринчук не скрывает, что его фамилии нет в списке потенциальных единых кандидатов.

- Я слышал заявление Николая Дмитриевича. Кто из нас уйдет? Решит фракция. Но могу сказать, таким ультиматумом Катеринчук решил оправдать свое желание выйти из фракции, - заявил народный депутат Владимир Бондаренко.

По словам политика, у Николая Катеринчука имеются большие амбиции на мэрскую кампанию. И он не намерен согласовывать свою кампанию с единой командой оппозиционеров.

- Катеринчук уже начал свою предвыборную кампанию. Его цель – отщипывать электоральные голоса у единого кандидата от оппозицию. По имеющейся у меня информации, с такой же целью в выборах столичного мэра примут участие Юрий Кармазин и Олег Ляшко, - заявил Владимир Бондаренко.

kp.ua