Новое кафе в Доме профсоюзов работает незаконно - чиновник КГГА


Фото Mitray Lysenko/Facebook

Кафе, которое на днях открылось в Доме профсоюзов, работает незаконно.

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил руководитель Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Это кафе незаконное в связи аварийностью здания. Там не может вестись никакая хозяйственная деятельность, потому что это здание после пожара, оно опасно. Это подтверждено выводами городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций", - сказал чиновник.

Он добавил, что городские спасатели неоднократно обследовали Дом профсоюзов.

"У нас есть выводы от 2014 и 2015 годов. Они говорят, что открывать там такое заведение нельзя. Вопрос, почему там вопреки этом открывается кафе, надо ставить профсоюзам, потому что это они сдают помещения в аренду", - отметил Белоцерковец.

Как сообщалось ранее, на месте скандального кафе российской сети "L-Kafa" в Доме профсоюзов открыли новое заведение - "Кафе на Майдане".

В Госархстройинспекции заверили, что не регистрировали никаких документов на реконструкцию помещений Дома профсоюзов под заведение общественного питания.

В КП "Киевреклама" заверили, что вывеска на кафе размещена незаконно.

Журналисты попытались взять комментарий у председателя Киевского городского совета профсоюзов Валентина Мельника, однако он не отвечал ни на звонки, ни на СМС.

Впоследствии он написал СМС, что находится на лечении, связь там плохая, и посоветовал обратиться за комментариями к пресс-службе.

В пресс-службе по телефонам, указанным на сайте, или не поднимают трубку, или оператор сообщает, что "этот номер временно не работает".

Как известно, в ноября 2015 года в Доме профсоюзов открыли кафе российской сети "L-Kafa". Общественность такое решение профсоюзов возмутило, и заведение быстро закрыли.