На столичных пляжах появятся "флагштоки-светофоры"


Фото: relax.com.ua

На сегодняшний день столичные пляжи до конца еще не подготовлены к открытию, в частности не проведен анализ поверхностных вод. Об этом сообщил заместитель директора КП «Плесо» (Коммунальное предприятие исполнительного органа Киевского горсовета по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева) Константин Пигуля.

«Пока что мы не проводили анализ поверхностных вод. Сделаем в самое ближайшее время. Информация о том, на каких пляжах разрешено купаться, будет в СМИ, а также на сайте КП «Плесо», — сказал он.

Пикуля также отметил, что на пляжах, где разрешено купаться, будут вышки с флагами зеленого, желтого и красного цветов.

«Если на пляже разрешено купаться, на вышке будут установлены зеленый или желтый флаги. Если запрещено — красного цвета», — сказал он.

Заместитель директора КП «Плесо» добавил, что на тех пляжах, где не разрешено купаться, кроме красного флага также будут установлены информационные таблички.

Также он сказал, что все места для отдыха возле водоемов будут бесплатными, но на пляжах будут предоставляться платные услуги.

«На пляжах будут платные услуги: предоставление лежаков, зонтиков и т.п. Но, при этом, на каждом пляже будет до 30 бесплатных лежаков для пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями», — резюмировал Константин Пикуля.

Как сообщалось, в Киеве появился первый спасательный патруль.