Киевские власти хотят проверить военнообязанных на столичных предприятиях

Главы столичных РГА получили задание проверить состояние ведения военного учета на предприятиях, учреждениях и организациях Киева, пишет Мой Киев.

В первую очередь - на тех, которые не относятся к коммунальной собственности и производственной сфере. В дальнейшем соответствующие списки военнообязанных для вручения им повесток будут переданы в районные военные комиссариаты и аппарат КГГА, говорится в тексте поручения первого замглавы КГГА Игоря Никонова от 20.04.2015 №002-448.

Стоит отметить, что Игорь Никонов рекомендовал главам районов направить первоочередные усилия именно на проверку предприятий, учреждений и организаций, которые не относятся к коммунальной собственности и производственной сфере.

- Результатом проведения проверок должны стать списки военнообязанных, которые будут переданы в районные военные комиссариаты для организации работы в дальнейшем по вручению повесток военнообязанным,- говорится в поручении.

Никонов также отметил, что постановление Кабмина от 13.08.2014 №408 не запрещает проводить на любых предприятиях проверки состояния мобилизационной готовности.