Киевлян приглашают на фестиваль «ДоброТы»

Всех посетителей мероприятия ожидает интересная и насыщенная программа. Об этом рассказал первый заместитель председателя Правления Международной общественной организации «Лагода», которая является организатором события, Андрей Ковтунов в прямом эфире телеканала «Киев».

«В рамках нашего фестиваля будет проходить первый в Украине международный конкурс социальных роликов. Социальный ролик – это уникальный инструмент донесения информации до общества. К сожалению, та социальная реклама, которая существует у нас на каналах, она не решает проблему, она только освещает ее. А на самом деле надо идти по пути врачебному: лечить не болезнь, а причину заболевания. В преддверии фестиваля мы провели международный конкурс сценариев видеороликов и анимационных фильмов на социальную проблематику. Очень широкий отзыв в обществе эта тема вызвала. Со всей Украины, России, Казахстана, Белоруссии, Чехии нам присылали сценарии. Мы отобрали, на наш взгляд, лучшие и сняли около 10 роликов», - отметил он.

По словам Андрея Ковтунова это будут ролики на самую разнообразную тематику. «Самое важное, что несут эти ролики – что надо оставаться человеком абсолютно в каждый миг, в каждой ситуации нашей жизни», - подчеркнул он. Также Андрей Ковтунов добавил, что после премьерного показа роликов на фестивале, видео может появиться на телеканалах и в интернете.

Попасть на фестиваль желающие могут абсолютно бесплатно. Он будет проходить с 10:00 до 18:00. Непосредственно в день проведения «ДоброТы» состоится и награждение победителей.

Kievpress.net