Городские власти выделили 200 миллионов на ремонт дорог

КП "Киевавтодор" отремонтирует до ноября 2015 года 469 междомовых и межквартальных проездов. На восстановление асфальтного покрытия город уже виделил более 200 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, передает Вечерний Киев.

По его словам, во время ремонта меняется не только асфальтное покрытие, но и люки смотровых и сливосточных колодцев, устанавливаются новые бордюры, опоры освещения и др.

В частности, на улице Газопороводной в Подольском районе уже обустроено ливневую канализацию, расширят проезжую часть (от ул. Стеценко до ул. Синеозерной), установлено 46 новых опор освещения. Сейчас продолжается ремонт покрытия дорожной части (45 400 кв. м), прокладка тротуаров (11 400 кв. м), обустройство наружного освещения, перекладка кабелей, благоустройство территории. На это из городского бюджета выделено в этом году 30,8 млн грн.

Такая же реконструкция будет проводиться на ул. Магнитогорской, Вискозной и Чернобыльской, сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме того, чиновник сообщил, что новые тротуары и велодорожки обустроят и на площади Победы, где сейчас идет ремонт путепровода возле станции метро "Святошин". Планируется продолжить выполнение работ на проспекте Победы в направлении станции метро "Берестейская".

"Мы позаботимся о наличии на проспекте Победы пандусов и надлежащих понижений на пути для людей с ограниченными возможностями. А для сторонников здорового образа жизни сделаем новые велосипедные дорожки", - заверил Никонов.