Об этом сообщил лидер "Гей-форума Украины" Павел Шеремет.

С его слов, гомосексуалисты намерены провести закрытую конференцию, где планируют обсуждать свои права – "противодействие дискриминации", а также "гражданское равенство".

"Никто не собирался и не собирается проводить никакого гей-парада. Просто кому-то нужно придумать врага, распечатать картинки откровенного плана, сделанные где-то в европейских странах, и позвать казаков с нагайками с призывами воспрепятствовать тому, чего не будет!" – сказал Шеремет, передают "Комментарии".

Напомним, что в начале апреля в праздник Благовещения православные организации Киева провели в центре города акцию против гей-парада, якобы запланированного гомосексуалистами на май 2012 года и согласнованного властями украинской столицы. Духовно поддержать участников мероприятия пришли представители УПЦ МП. Священник отслужил молебен и прочитал проповедь о том, как содомские страсти опасны для общества.

Ранее, Организационный комитет прайда, в который вошли ЛГБТ-активисты из Киева, регионов Украины, а также представитель Белоруссии, как передает УНИАН, сообщил, что с 16 по 19 мая 2012 года в Киеве пройдет Международный форум "Киев-прайд 2012".

kiyany.obozrevatel.com