Элитней не бывает!

Активисты проекта «Гарна хата», продолжают изучать - кто же в Киеве становится владельцем элитного и самого дорогого жилья, информирует moygrad.kiev.ua. В списках - фамилии «неприметных» чиновников, депутатов, а также их родни, на которую чаще всего и записана элитная недвижимость. На сегодняшний день на сайте свыше двух тысяч имен и полсотни жилых комплексов.

Архитектор Виталий Васягин живет в ЖК «Златоустовский», ул. Дмитровская, 75. Там же имеет жилье и Геннадий Ильин (депутат Киевсовета от «Удара»), бывший функционер МВД.

Застройщик, бывший главный архитектор Киева Сергей Бабушкин числится не в своем позорном детище - «монстре на Грушевского», а в клубном домике на Десятинной, 11.

Замначальника отдела по вопросам гуманитарной и экологической политики Татьяна Игнатенко (а недавно секретарь Киевсовета Алексей Резников опубликовал ведомость по зарплатам чиновников мэрии, согласно которой ставки персонала от 1218 до 2 тысяч гривен) засветилась по двум адресам – на Дмитровской, 75 и в ЖК «Новопечерские Липки» на Драгомирова, 16.

Уроженец Львова и депутат от «Самопомочи» в Киевсовете Роман Андрейко имеет квартиру в ЖК «Столетов Резиденс» на Столетова, 56.

Александр Пабат приобрел два квартиры в соседних ЖК – на Драгомирова, 5 и 9. Его супруга Иванна числится только на Драгомирова, 9.

В ЖК «Ривьера риверсайд» на ул. Р.Окипной,18 зарегистрирована Галина Рябикина – супруга Павла Рябикина, заместителя Виталия Кличко.

Экс-начальник «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий в списках не фигурирует, видать, не заработал, зато Ламбуцкая Ирина имеет квартиру в ЖК «Новопечерские Липки», а некие Ламбуцкие Игорь и Олег Николаевичи – еще несколько в ЖК «Панорама на Печерске» (ул. Заднепровского, 44а), в ЖК «Новопечерские липки» и клубном доме на Златоустовской, 50.