Что ждет киевлян на День Независимости?

Какая программа ждет киевлян и гостей столицы на День Независимости Украины?

Праздничные мероприятия начнутся в воскресенье, 23 августа, пишет Город Киев. В этот день состоятся торжественные мероприятия с участием руководства страны — в 10:00 будет поднят Госфлаг Украины у здания Киевсовета, а также в районах города.

«Во время церемонии поднятия Флага возле КГГА состоится вручение паспортов гражданина Украины шестнадцатилетним юношам и девушкам столицы, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте и искусстве» — сообщили в пресс-службе КГГА.

Также в этот день состоится Всеукраинский детский фестиваль-конкурс «Мечта Украина глазами детей» (ул. Крещатик, 36, на лестнице возле здания КГГА).

В Национальной опере Украины состоится художественное мероприятие «Никто, кроме нас».

На Певческом поле пройдет концерт по случаю Дня Государственного Флага Украины.

24 августа.

В День Независимости Украины состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на улице Институтской. Также в районах города возложат цветы к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

На Майдане Незалежности и улице Крещатик пройдет «Парад независимости».

В 13:00 творческие коллективы художественных учебных заведений примут участие в праздничном концерте на главной улице столицы, а в 16:30 на Крещатике начнется гала-концерт ко Дню Независимости Украины.

Концертная программа с участием мастеров искусств и художественных любительских коллективов Киева состоится на Певческом поле.

На Михайловской площади проведут мероприятие «День Независимости с добровольцами и волонтерами», также пройдут выставки, мастер-классы и концерт «Песни Героев».

На Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также возле арки Дружбы народов пройдут флешмобы с участием звезд украинской сцены.

Также в этот день в Киеве можно будет посетить различные спортивные мероприятия. Киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике спортивно-презентационную акцию «Украина единая».

23-24 августа киевляне и гости столицы смогут также посетить культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха (ПКиО «Победа», «Партизанская слава», Центральный, Гидропарк, Голосеевский парк им. М. Рыльского).

22-23 августа на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств.

23-25 августа на Софийской площади будет проходить выставка боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.

С 21 августа по 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить городская выставка цветочных композиций, символизирующих единство и целостность Украины.